От Сердца к сердцу!
По
данным Всемирной организации здравоохранения каждый десятый житель планеты –
инвалид.
У инвалидов много, очень много проблем, но, пожалуй, самая важная
из них и совершенно бесплатная для общества – это изменение отношения к людям с
ограниченными возможностями. Какими бы путями ни шел прогресс, человечество
никогда не перестанет нуждаться в милосердии.
3
декабря, в декаду инвалидов, МБУК «Центр культуры ЖМО» провел мастер- класс
«Кукла в подарок» под руководством директора Л.Ю. Бекназаровой. Красота,
искусство, творчество помогают быть счастливее, радовать себя и других, любить
жизнь. Жители, пришедшие на мастер-класс, научились делать куклу «Кормилицу» -
оберег для себя и в подарок близким, а так
же узнали историю создания куклы, и что она
означает. Завершилось мероприятие разучиванием элементов народного хоровода. Все
присутствующие получили заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.
Да, жизнь не бывает без слез, тревог, потерь.
Но время лечит, притупляет боль и снова несет нам радость. Радость во всем, что
в нас, вокруг нас и без нас, и без этого мы не можем существовать. Поэтому
нужно славить жизнь, радоваться каждому дню, передавая милосердие от сердца к
сердцу.
Руководитель
объединений Т.М. Колчанова