SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Там, где в тайге поселок должен быть…» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

«Там, где в тайге поселок должен быть…»

03.02.2017

«Там, где в тайге поселок должен быть…»

Под таким названием в библиотеке МБУК «ЦК ЖМО», для читателей оформлена выставка-память к 50 – летнему юбилею высадки первого десанта строителей. Материал, представленный на выставке, посвящен именно им- нашим первопроходцам, первым строителям поселка Железнодорожный. Выставка отражает  время, которое невозможно забыть – оно вошло в историю, а история написана памятью живущих среди нас героев тех далеких событий. Выставочный материал  познакомит Вас с  историей и судьбами людей, мужеством и стойкостью которых мы восхищаемся и говорим в их адрес самые теплые слова.

При посещении выставки, Вы можете прочесть  статьи из газет, брошюры, сборник воспоминаний первопроходцев и ветеранов, охватывающий первые годы строительства поселка. В сборнике  изложены факты тех далеких лет, отражающих впечатления очевидцев, которые  навсегда связали свою судьбу с нашим поселком и до сих пор верны ему. На выставке размещен фотоматериал, книги, сборники стихов и  песен, посвященных судьбе людей - строителей, любви к своей малой родине, красоте Сибирской природы,  жителям нашего поселка.

Приглашаем жителей поселка посетить выставку в часы работы библиотеки.     Со вторника по субботу с 11.00. до 18.00.

Библиотекарь : Поникаровская Т.Г.