SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Ура! Зимние каникулы!» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

16.01.2017

«Ура! Зимние каникулы!»

Все дети любят каникулы, но многие думают, что зимой отдыхать скучно: можно только смотреть телевизор или играть в компьютерные игры. Но активная молодежь нашего поселения может с этим поспорить! За время зимних каникул мы успели  поучаствовать в конкурсе снежных фигур, съездить в «Тайм кафе» поиграть в настольные игры, покататься на лыжах и на плюшках! Но самым ярким мероприятием стал веревочный курс «Снежный Бурхан».  А помог организовать данное мероприятие центр детского творчества города Усть-Илимск.

Здесь мы имели возможность испытать себя не только на силу и ловкость, но и на умение работать в команде! Нам предстояло по веревочной лестнице, которая шаталась в разные стороны, перебраться на противоположную сторону. Мы, словно настоящие альпинисты, шли по веревке на высоте около двух метров, нам надо было перебраться на «другой берег» всей командой одновременно, имея только одну лодку, которой служила плюшка.  Да и много еще интересных веселых заданий, которые можно было выполнить, только если ты действуешь сообща, всей командой! Но, как и в любой игре, есть победители, и есть побежденные. В этой игре победила команда горного клуба «Бурхан». Это и понятно, ведь опыт есть опыт! Но мы не расстроились! Ведь, не каждому выпадает шанс  почувствовать себя настоящим скалолазом, и даже примерить настоящее профессиональное снаряжение альпинистов!

Эти зимние каникулы в памяти ребят останутся на долго! Уставшие, но очень довольные мы все вернулись домой. Хочется надеяться, что такой же веревочный городок появится и у нас в поселении, и тогда, мы думаем, уже никто не сможет усидеть в зимние каникулы дома перед телевизором!

Г.Лежанина