SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Здесь живут книги» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Здесь живут книги»

30.06.2022

 

«Здесь живут книги»


В нашей Железнодорожной библиотеке МБУК «ЦК ЖМО» на протяжении многих лет работы, сложиласьопределенная схема взаимодействия с различными организациями и учреждениями. Не один десяток летпродолжается сотрудничество с библиотекойи детских садов. Вырастают одни дети, приходят другие, но работа не останавливается. Цель этого сотрудничества: раннее приобщение детей к чтению литературы, воспитание маленького человека как увлечённого, думающего читателя. Работа с дошкольниками – дело очень интересное и серьёзное. Ведь именно в этом нежном возрасте пробуждается интерес к книге. Не каждый родитель поведёт своего малыша в библиотеку. Одни предпочитают сами покупать яркие красочные детские издания и читать дома, а другие вообще не уделяют чтению никакого внимания, поэтому, более приемлемая форма приобщения дошкольников к чтению – это сотрудничество библиотек с дошкольными учреждениями.

Вот и сегодня, длязнакомство с библиотекой, дошкольники детского сада «Березка» пришли на урок – экскурсию «Здесь живут книги».

На встрече,библиотекарьПоникаровская Т.Г.  объяснила детям, что в любой библиотеке организован открытый доступ, а значит, они сами смогут выбрать понравившуюся им  нужную книгу. Обратила  внимание на то, что часть книг расставлены по алфавиту, а есть книги, которые расставляются в определенном порядке, что книги бывают разные по содержанию, оформлению и формату. Чтобы свободно ориентироваться в фонде, существуют полочные разделители, которые помогают найти определенную книгу, отметила, что в библиотеке всегда оформляются книжные выставки, на которых представлены самые яркие и интересные произведения.Юные участники мероприятияузнали о правилах поведения и пользования библиотекой.  Ребята познакомились с журналами, которые выписывает библиотека для детей. В конце беседы библиотекарь предложила детям вспомнить правила бережного обращения с книгой.

        Экскурсия по библиотеке становится для дошколят первым библиотечным уроком. После первого посещения библиотеки все ребята становятся пользователями библиотеки, многие из которых станут активными читателями.

Спешите посетить нашу библиотеку, которая всегда рада своим читателям – детям, подросткам, их родителям, руководителям детского чтения.

 

Библиотекарь :Т.Г.Поникаровская.

 

«Здесь живут книги»

«Здесь живут книги»

«Здесь живут книги»

«Здесь живут книги»

«Здесь живут книги»

«Здесь живут книги»

«Здесь живут книги»


Раздел: ---