SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Уважаемый водитель! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Уважаемый водитель!

11.11.2021

 

Уважаемый водитель!

 

Железнодорожный переезд - один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!

Не оставляйте детей одних и не позволяйте им играть вблизи железнодорожных путей! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железнодорожной дороги.

Ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая.

За 9 месяцев 2021 года количество столкновений подвижного состава с транспортными средствами на железнодорожных переездах по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения (ПДД) Российской Федерации, возросло к уровню 2020 года на 16%, или на 24 происшествия (170/146).

По причине столкновения автотранспорта с поездами на железнодорожных переездах допущено 3 случая схода подвижного состава. За 9 месяцев текущего года число пострадавших в таких дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) возросло к уровню 2020 года на 49% (103/69). В том числе количество погибших увеличилось на 71%, или на 15 человек (36/21).

Количество столкновений с участием пассажирских и пригодных поездов возросло на 59% (35/22).

За 9 месяцев 2021 года на железнодорожных переездах допущено 3 столкновения подвижного состава с автобусами. За аналогичный период 2020 года с автобусами было допущено 1 столкновение.

Серьезный случай ДТП произошел 23 октября 2021 года. В 04:58 по московскому времени на станции Ледяная Забайкальской железной дороги на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником переезде 7766 км ПК 4 допущено столкновение грузового поезда № 1357 (2788 тонн, 43 вагона, 2 вагона с опасными грузами) под управлением машиниста эксплуатационного локомотивного депо Белогорск Босенко с автомобилем марки ИВЕКО.

Поезд следовал со скоростью 70 км/ч, машинист, увидев выезжающий на переезд в непосредственной близости автомобиль, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось. В результате ДТП допущен сход 3-х секций локомотива и 14-ти вагонов, повреждены 4 опоры контактной сети, нарушен габарит, повреждено 300 метров пути. Водитель грузового автомобиля скончался на месте, локомотивная бригада была госпитализирована в медучреждение, где от полученных травм скончался помощник машиниста.

ДТП произошло из-за грубейшего нарушения водителем транспортных средств п. 15 Правил дорожного движения - выезда на переезд и остановки транспортного средства в габарите подвижного состава.

Раздел: ---