SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Железнодорожное хуторское казачье общество » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Железнодорожное хуторское казачье общество

26.10.2021

На территории Железнодорожного муниципального образования в 2014 году, было создано  Железнодорожное хуторское казачье общество. Численностью 6 человек. Есаулом назначен  Барсуков Георгий Илларионович.

27 марта 2014 года, утвержден Устав Железнодорожного хуторского казачьего общества, созданы все необходимые нормативные акты, определен порядок работы.

16 апреля 2014 года «Железнодорожное хуторское казачье общество» зарегистрировано в ЕГРЮЛ ФНС.

От 10.03.2015№ 37/1 Думой Железнодорожного муниципального образования  утверждено положение о добровольной народной дружине по охране общественного порядка на территории Железнодорожного муниципального образования.

В марте 2015 года, на территории Железнодорожного муниципального образования, была создана народная дружина «Сполох», численностью 8 человек. Командиром являлся  Барсуков Георгий Илларионович.

С 18 августа 2016 года заключено трехстороннее соглашение по вопросам участия народной дружины «Сполох» в охране общественного порядка на территории Железнодорожного муниципального образования.

На основании решения ГУ МВД России по Иркутской области 16 ноября 2016 года, получено Свидетельство народной дружине «Сполох» № 67 «о внесении народной дружины или общественного объединения правоохранительной направленности в в региональный реестр.

25 декабря 2019 года добровольная народная дружина «СПОЛОХ» заняла I место в конкурсе «Лучшая народная дружина по охране общественного порядка в Усть-Илимском районе».

В апреле 2021 года  произошли изменения.  Атаманом Железнодорожного хуторского казачьего общества назначен подъесаул Макаров Владимир Николаевич. Командир добровольной народной дружины «СПОЛОХ» является Вашкевич Владимир Николаевич. Утверждены участники добровольной народной дружины «СПОЛОХ», численностью 14 человек. Очень скоро будут вручены нагрудные знаки и удостоверения.

Администрацией Железнодорожного муниципального образования оказывается методическая и практическая помощь дружине «Сполох» р.п. Железнодорожный в организации охраны общественного порядка и профилактической работе с лицами, склонными к совершению правонарушений и состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Железнодорожное хуторское казачье общество