SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Пусть голова твоя седа» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

«Пусть голова твоя седа»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

По сложившейся традиции библиотека МБУК «Ц.К.Железнодорожного муниципального образования, совместно с Советом ветеранов микрорайона Карапчанка», для данной категории читателей, подготовили и провели музыкально-поэтический вечер «Пусть голова твоя седа».

Все располагало к празднику: уютная атмосфера, прекрасное настроение зрителей, добрые слова и пожелания ведущей. Разговор шел о празднике, о прекрасном времени года - осени, о музыке и стихах. Участники встречи окунулись в мир воспоминаний своей молодости.  На протяжении всего вечера слушали стихи, принимали  участие в викторинах, музыкальных играх. В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали Виталий Крысенок, Василий Сергейчук, Алена Бурнакова. Слушая красивые задушевные песни,  гости с удовольствием подпевали исполнителям. До слез тронуло стихотворение «Старик» в исполнении автора Марины Анферовой.

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия, обратилась к присутствующим председатель районного Совета ветеранов С.Б. Рожкова.

Свои поздравления, благодарность и уважение людям старшего поколения за их труд, за силу духа,  большой вклад в процветание и развитие Родины, высказал Депутат Думы Железнодорожного муниципального образования по 5 округу Е.В. Шкиль. К его поздравлениям присоединился заместитель атамана, старшина отдела по государственной  службе Железнодорожного хуторского казачьего общества В.Н. Вашкевич.

После поздравлений, всех гостей пригласили за праздничный стол, где они ещё долго пили чай, делились секретами своей молодости, давали советы, как справиться с плохим настроением, делились кулинарными рецептами, пели песни и общались между собой.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все участники викторин, конкурсов получили призы и  массу положительных эмоций, забыв о проблемах. Такие праздничные встречи помогают отвлечься от повседневных домашних забот, дают возможность отдохнуть душой.

Библиотекарь Т.Г.Пониаровская