SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 С Днем библиотекаря! С Днём библиотек! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

27.05.2021

 

С Днем библиотекаря!

С Днём библиотек!

  

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

 Семь чудес света создали люди в древности: величественные египетские пирамиды, прекрасную статую Зевса в Олимпии, «висячие сады» ассирийской царицы Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды в Эфесе, исполинскую медную статую бога Гелиоса в гавани острова Родос, Галикарнасский мавзолей и маяк в Александрии.

 Есть и ещё одно чудо света, не менее удивительное  – БиблиотекаБиблиотека — это не просто место для хранения книг, это целый мир со своей неповторимой атмосферой. Сколько бы ни рассуждали о том, что век бумажных книг позади и совсем скоро их полностью вытеснят электронные носители. К счастью, так считают не все: большинство читающих людей признается, что шелестеть страничками, открывая новые или возвращаясь к любимым фрагментам, — это ни с чем несравнимое удовольствие, которое не в силах заменить ни один даже самый навороченный гаджет.

Сколько интересного и ценного собрано в её стенах. С давних времён библиотеки называли «аптеками для души», «домами мудрости», «памятью человечества». Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется из книгохранилища и учреждения выдачи книг в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр.

 Печатные издания стоят недешево, и люди стали вновь, как и раньше, приходить в библиотеки, чтобы читать новинки.

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.

Не стоит забывать, что замечательный Всероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

         В преддверии этого праздничного дня, Железнодорожная библиотека провела ряд мероприятий.

Объявленная Акция«Их дом родной – библиотека»была результативной, в библиотеку вернули книги 12 человек.

В акции «С миру по книге - библиотеке фонд», приняли участие восемь неравнодушных читателей, которые подарили в библиотеку книги  из своих домашних библиотек : Селихова Татьяна Петровна, Курта Галина Владимировна, Закопайло Наталья Владимировна,Сафаргалеева Ольга Александровна, Крючкова Наталья Николаевна, Оборина Раиса Петровна.Особенно хочется отметить и высказать благодарность в адресАнферовой Марине Ивановне  подарившей нам 8 брощюр со своими  стихами и Матухно Василине Васильевне, которая принесла в дар не только новые, купленные книги, но и настольные игры для детей.

Всех, кто посетил библиотеку 26 мая, ждала увлекательная беседа – знакомство с историей библиотеки, с книжным фондом, со справочно-библиографическим аппаратом, при помощи которого можно найти любую интересующую книгу. Также читатели знакомились с новыми книгами, узнали много интересного о работе современной библиотеки и библиотекаря. Также гости библиотеки приняли участие в конкурсе эрудитов «Умный читатель». Участники конкурса смогли проверить свои знания в области литературы. Они отвечали на самые разные вопросы, вспоминали сказки и произведения разных писателей, их названия и героев.

Всех без исключения заинтересовала выставка  «Библиотека  - мир открытий».

Первый раздел выставки"Путешествие к истокам", предлагает читателям окунуться в мир наших предков, познакомиться с историей письма и русской книжности, а также развитием библиотек от Древней Руси до современности. Ведь именно библиотеки являются кладезем мудрости, сохраняя бесценные сокровища литературы.

 На полке представлены словари и книги соответствующей тематики.

Второй раздел «Книга - мир загадок и чудес», даёт возможность с помощью книг погрузиться в таинственный мир, раскрыть многие тайны, познать непознанное. 

Особенно пользователей привлек третий  раздел выставки - «Наша библиотека в фотографиях»,здесь можно проследить историю библиотечной жизни.

В  дальнейшей беседе читатели мечтали о большой библиотеке, гдебудет большая мягкая мебель, много компьютеров, уголок с игрушками.

Пусть в век информационных технологий для каждого человека останется время для классического приятного времяпрепровождения с книгой в руках, библиотечные стеллажи заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда захочется прийти снова и снова, где всегда интересно и увлекательно!

Праздник прекрасный повод заявить о себе, поблагодарить тех, кто приходит в библиотеку каждый день.


Библиотекарь: Поникаровская Т.Г.

 

Фотографии:

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!

С Днем библиотекаря! С Днём библиотек!


Раздел: ---