SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Оздоровительный спорт – в каждую семью » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Оздоровительный спорт – в каждую семью

20.05.2021

 

Оздоровительный спорт – в каждую семью

 

В городе Иркутске на стадионе «Труд» 15 мая состоялся областной семейный фестиваль спортивных игр «Оздоровительный спорт – в каждую семью». В нём принимали участие семьи со здоровыми детьми в возрасте от 9 до 15 лет. Учувствовало 27 команд из городов и районов Иркутской области. Организаторами мероприятий выступили министерство спорта Приангарья и ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

Усть-Илимский район представляла семья Чикалюк из р.п. Железнодорожный. Папа  Александр – машинист электровоза локомотивного депо станции Усть-Илимск, мама Ирина - воспитатель в детском саду «Малыш», Роман – учащийся 6 класса, Дмитрий – ученик 3 класса и Артем – малыш 3,5 года. Семья Чикалюк является участниками и победителями трех зимних сельских спортивных Игр в Усть-Илимском районе, представителями р.п. Железнодорожный в номинации «семейные старты».

В программе областного семейного фестиваля спортивных игр  было 6 эстафет. Участникам требовалась сноровка, ловкость, быстрота, где-то везение. Конкурсы были веселые и озорные.

 «Поначалу  было  боязно. Неизвестно, что нас ожидало впереди, в этих конкурсах. Но, сейчас я ни капли не жалею, что мы поехали. Я получила огромное удовольствие. И пусть мы не привезли призового места, но мы теперь знаем, как проходят такие соревнования. Это все было весело и здорово! Получился мини-отпуск», - отмечает Ирина Чикалюк.

Из 27 команд наша команда заняла 14 место. Выражаем огромную благодарность Группе «Илим» за спонсорскую помощь, за возможность учувствовать в областных спортивных соревнованиях нашей команде и представить Усть-Илимский район в области.

Благодарим семью Чикалюк за мобильность, за согласие участвовать в  областном семейном фестивале спортивных игр «Оздоровительный спорт – в каждую семью» и представлять Усть-Илимский район.

Впечатление Ирины Чикалюк: «Я никогда не была спортивной, физкультуру я не любила. Но, благодарю мужа Александра, который привил мне эту любовь! Очень жалею, что в свое время я не занималась спортом. Сейчас возраст не маленький, сказывается упущенное  время. Пожелание молодежи – надо больше заниматься спортом – это здоровье, это хорошее самочувствие, это красивое подтянутое тело, это жизненный стержень.  Надо привлекать к спорту своих детей и здоровому образу жизни».

 

Надежда Миронова – инструктор-методист по спорту МБУК «Центр культуры ЖМО»

 

Фотографии:

Оздоровительный спорт – в каждую семью

Оздоровительный спорт – в каждую семью

Оздоровительный спорт – в каждую семью

Оздоровительный спорт – в каждую семью

Оздоровительный спорт – в каждую семью


Раздел: ---