SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Шаги Великой Победы » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Шаги Великой Победы

13.05.2021

 

Шаги Великой Победы

 

Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. Исторический день – 9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости и восхищения, день, когда вспоминают поимённо всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, день, когда все жители России в едином порыве несут живые цветы к братским могилам и памятникам в знак уважения к незабвенному подвигу отцов, дедов и прадедов.

Уже традиционно 9 Мая в 12-00 часов жители, организации и учрежденияр.п. Железнодорожный, пришли на митинг на Центральную площадь администрации Железнодорожного муниципального образования.

Глава администрации поселения Т. Е. Мирошник тепло поздравила собравшихся с праздником, искренне поблагодарила и погибших, и вернувшихся с тех страшных дорог войны, тех, кто завоевал для нашей страны великую Победу; пожелала долгих лет жизни и здоровья труженикам тыла, детям войны, вдовам, узникам конц. лагерей.

Со словами поздравления также выступил мэр муниципального образования «Усть-Илимский район» Я. И. Макаров.

     Ярким моментом для всех присутствующих на площади стало выступление детского хора районной школы искусств.

     Закончился митинг по традиции концертным номером - «День Победы» в исполнении В. Сергейчук.

Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них.

 

И. Холодилина

 

Фотографии:

Шаги Великой Победы

Шаги Великой Победы

Шаги Великой Победы

Шаги Великой Победы

Шаги Великой Победы

Шаги Великой Победы

Шаги Великой Победы


Раздел: ---