SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Найди свою половину » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Найди свою половину

День Святого Валентина или День всех влюбленных - самый романтичный праздник, который отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви.

12 февраля, накануне праздника, специалисты МБУК «Центр культуры ЖМО» посетили СОШ №1 с романтичным квестом «Найди свою половину». Творческие работники пришли не с пустыми руками: понадобилось приличное количество валентинок, разрезанных пополам. На каждой половинке сердечка были написаны имена известных пар исторических личностей и литературных героев.Цель – к концу учебного дня найти свою пару.За самое быстрое воссоединение возлюбленных ждала награда, а именно 15 первых зарегистрированных пар. Старшеклассникис большим энтузиазмом приступили к выполнению задания. По школе в поисках Ромео носилась Джульетта, Марк Антоний пытался поскорее отыскать Клеопатру, а Маргарита ждала появления своего загадочного Мастера.

Таким образом, специалисты МБУК «Центр культуры ЖМО» не только помогли ребятам весело провести время и познакомиться ближе, но также проверить знание исторических личностей и литературных героев.

И. Холодилина