SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Сокращение количества рейсов на межмуниципальных автобусных маршрутах » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Сокращение количества рейсов на межмуниципальных автобусных маршрутах

23.10.2020

 

Сокращение количества рейсов на межмуниципальных

автобусных маршрутах

 

По информации Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 22.10.2020 г. в связи с ежедневным увеличением на территории Иркутской области количества подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекции, наблюдается сокращение пассажиров на всех маршрутах автомобильного транспорта.

Хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозку пассажиров и багажа, в случае необходимости корректируются расписания движения автобусов с учетом пассажиропотока на маршрутах.

Право сокращения количества выполняемых рейсов либо прекращения осуществления регулярных перевозок по данному маршруту, закреплено за хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозку пассажиров и багажа, Федеральным законом № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статьей 29.1.

Учитывая, что автомобильная отрасль в период режима самоизоляции и повышенной готовности, вызванного коронавирусной инфекцией, является наиболее пострадавшей, просим всех граждан, пользующихся услугами общественного автомобильного транспорта, отнестись с пониманием к сокращению количества рейсов.

Обращаем Ваше внимание, что расписания движения, размещенные на официальном сайте министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, могут отличаться от фактически выполняемых.

Для уточнения информации о работе межмуниципальных автобусных маршрутов просим обращаться в отдел организации пассажирских перевозок по номерам телефонов: (3952) 28-66-42; 28-66-41; 28-66-57; 28-66-43.

Раздел: ---