SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Памятник культурного наследия » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Памятник культурного наследия

08.10.2020

 

Памятник культурного наследия


Наш поселок, что значит онбез событий, без дат, без имен? Ведь каждое поколение, живущее здесь, оставляет свой след и свою память. В последние годы Железнодорожное муниципальное образование уделяет особое внимание памятникам культурного наследия, что является неотъемлемой частью воспитания подрастающего поколения.

     Второго октября – в столь поэтичное время года – когда отмечают свой профессиональный праздник наши уважаемые работники леса и лесоперерабатывающей промышленности ив год 50-летия р.п. Железнодорожный, мы стали свидетелями значимого события – открытиясквера с памятными знаками в честь лесопромышленных предприятий и людей, работавших в них,где жители посёлка смогут отдохнуть, полюбоваться ухоженной территорией, вспомнить тех, кто трудился на лесопромышленных предприятиях.

Открытие сквера стало большим праздником для жителей и гостей Железнодорожного и историческим событием в жизни всего Усть-Илимского района.

С поздравлениями к собравшимся обратилась глава Железнодорожного муниципального образования Татьяне Евгеньевне Мирошник, мэр муниципального образования «Усть-Илимский район» Яков Иванович Макаров, председатель Думы Железнодорожного муниципального образования 4-го созыва Татьяна АлексеевнаЮзвенко, председатель Первичной ПрофсоюзнойОрганизацииФилиала АО «Группа «Илим»в Усть-Илимском районе Зайцев Иван Иванович.

Хотелось бы отметить, что на открытии сквера прозвучала премьера песни «Наш Железнодорожный» в исполнении ансамбля «Лада».

Мы уверены, что в душе каждого, кто присутствовал на торжественном открытии сквера, останутся незабываемые, яркие впечатления. Данное событие -  это настоящий праздник единения односельчан, глубоко и искренне любящих свою малую родину. Пусть и в будущем сохранятся такие значимые мероприятия и живут традиции дружбы, согласия и гордости за свои истоки!

 

И. Холодилина

 

Фотографии:

Памятник культурного наследия

Памятник культурного наследия

Памятник культурного наследия

Памятник культурного наследия

Памятник культурного наследия

Памятник культурного наследия

Памятник культурного наследия


Раздел: ---