SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 XXXI турнир памяти Льва Перминова «Дружба» снова на слуху…» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

XXXI турнир памяти Льва Перминова «Дружба» снова на слуху…»

09.09.2020

XXXI турнир памяти Льва Перминова

«Дружба» снова на слуху…»

Впервые не в Иркутске! Тридцать первый турнир по мини-футболу памяти Льва Перминова стартовал в Шелехове. Долгое время проведение соревнований было под вопросом из-за коронавируса. Но организаторам удалось отстоять футбольный праздник для всей области.

Команда «ДРУЖБА» Железнодорожного муниципального образования уже второй год принимает участие в данном турнире и очень даже успешно. В 2019 году команда попала в 1/8 финала, а уже в этом году поднялась на ступень выше, боролась за место в полуфинале. Всего в турнире приняло участие 63 команды Иркутской области.

Состав команды: Шкареденок Семен, Стародуб Валентин, Савельев Борис, Енин Игорь, Агейченко Никита, Калантаров Аслан, Биктимиров Евгений, Нестеренко Владислав и Чешев Роман.

По результатам первого игрового дня наша команда вырвалась на первое место в своей подгруппе, обойдя такие команды как «Еланцы», «Шахтер» (г. Черемхово). Победные голы принесли: Калантаров Аслан - 1, Шкареденок Семен – 4, Биктимиров Евгений -1 и Енин Игорь -1.

Уже на следующий день команды сразились в матчах «Плейофф». Не оставив ни единого шанса  и разгромив противников, «Дружба» выигрывает со счетом 5:1 у команды «SunDali», тем самым попадая в 1/8 финала. Калантаров Аслан - 3, ЕнинИгорь - 1 и  Стародуб Валентин – 1.

В борьбе за 1/4 финала нас встречала команда «Локомотив». Игра была напряженная. Игровое время закончилось со счетом 2:2, благодаря голам Биктимирова Евгения и Енина Игоря. В серии пенальти вратарю Савельеву Борису просто не было равных и команда «Дружба» прошла в четверть финала!

Финальная встречадля наших ребят состоялась с командой «Байкал 97» г. Иркутск. И пусть мы не попали в полуфинал, но заняли достойное 5 место из такого огромного количества команд.

Шкареденок Семен: - Я очень рад, что принимаю участие в турнире памяти Льва Перминова. В этом году мы сделали большой шаг вперед, в дальнейшем постараемся подобраться к победе еще ближе. Я в полном восторге от масштабов и качества футбольного поля, особенно впечатлил искусственный газон. Надо отметить, что мы часто выезжаем на различные турниры области и видим качество газонов, хотелось бы, чтобы в ближайшее время в нашем муниципалитете появилось профессиональное футбольное поле, с появлением которого молодое поколение тренировалось бы в новых улучшенных условиях.

Стародуб Валентин: -Хотелось бы сказать слова искренней благодарности организаторам этого турнира. Высокий уровень, большое количество команд, идеальное спортсооружение. Далее мы будем только повышать свое мастерство и обязательно принимать участие в подобных турнирах. Также хотелось бы поблагодарить наших спонсоров: Группу Илим, Администрацию Усть-Илимского района, Администрацию Железнодорожного муниципального образования и МУ РСОЦ «Молодежный». Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

XXXI турнир памяти Льва Перминова  «Дружба» снова на слуху…»