SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Наш флаг и герб – наша гордость» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Наш флаг и герб – наша гордость»

24.08.2020

 

 

«Наш флаг и герб – наша гордость»

 

«Наш флаг и герб – наша гордость»

 


День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В день празднования Дня Российского флага Начало формы

22 августа в Железнодорожной библиотеке  прошла познавательная беседа.Подростки  познакомились с историей происхождения флага, как он изменялся в течение долгого времени и с какого года начали отмечать День государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь рассказал ребятам, что означают цвета на нашем флаге, кто написал гимн нашей страны, что такое малая родина, когда появилось наше государство. Для того, чтобы узнать больше об истории России, ребята ответили на вопросы мини-викторины  «Я живу в России».Подростки сами выбирали вопросы, находящиеся в трех конвертах (белого, синего и красного цвета) и отвечали на них. При затруднении, можно было воспользоваться книгами с выставки. В завершении мероприятия все участники сфотографировались у выставки - «Над нами реет флаг России». На ней были представлены книги, брошюры об истории и о символах государственной власти в России.

 

Библиотекарь Поникаровская Т.Г. 

 

Раздел: ---