SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Помним, чтобы жить! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Помним, чтобы жить!

Даже в условиях карантина мы

обязаны почтить память тех,

кто подарил нам мирное небо,

кто отдал свою жизнь,

защищая жизни других людей,

освобождая города и села от фашистских захватчиков.

Иначе поступить мы просто не в праве.

9 мая Россия отметила большой праздник - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате готовились несколько лет, но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы - большинство запланированных мероприятий пришлось перенести, но возложение цветов к мемориалам в день Победы - традиция давняя, от которой в этом году, несмотря на карантин, решили не отступать. Не стал исключением и р.п. Железнодорожный.

Глава и представители Железнодорожного муниципального образования, мэр Усть – Илимского района, дума, учреждения и организации от лица ветеранов и всех жителей возложили венки и цветы павшим воинам в годы Великой Отечественной войны к мемориалу на Центральной площади р.п. Железнодорожный.
Возложение к мемориалу воинов прошло с соблюдением необходимых норм в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

И. Холодилина