SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 О режиме самоизоляции » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

О режиме самоизоляции

06.04.2020

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении в регионе с 20:00 31 марта режима самоизоляции по месту проживания (пребывания) граждан.

4 апреля режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 12 апреля.

С этого момента все жители региона должны соблюдать вновь установленные правила.

Что разрешено во время режима самоизоляции?

Покидать квартиру, если необходимо:

>Обратиться за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;

>Поехать на работу, если вас не перевели на удаленный режим (при наличии паспорта и справки, выдаваемой работодателем по форме);

>Заказать такси;

>Купить продукты и лекарства в ближайшем магазине и аптеке;

>Выгулять домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания;

>Вынести мусор.

Выходя из дома, всегда имейте при себе документ, удостоверяющий личность, и соблюдайте дистанцию до других граждан не менее 1,5 м, в том числе в общественных местах и транспорте (за исключением такси).

Что запрещено

>Поездки, в том числе в целях туризма и отдыха;

>Посещать религиозные объекты;

>Выходить из дома людям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и ЧС, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов, деятельность которых направлена на защиту жизни, здоровья и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

Более подробную информацию о режиме самоизоляции вы можете получить на официальном портале правительства региона.