SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Папа, мама, я – спортивная семья» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Папа, мама, я – спортивная семья»

06.06.2019

 

02 июня в МБОУ Невонская СОШ № 2 проходил районный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семейных ценностей. В соревнованиях участвовали 4 семьи. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой семье было дано задание, экспромтом придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с п. Железнодорожный «Креатив» (семья Стародуб), «Позитив» (семья с п. Тубинский), «Бодрячками» (семья с п. Ершово) и «Быстрыми и ловкими» (семья с п. Седаново).

Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Эстафета с клюшкой стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Отличное владение скакалкой, обручем и бегом по скамейке показали участники в эстафете «Бег с препятствиями».

Свои способности показали участники в конкурсе «Спортивная мама». Всем пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.В итоге конкурсного дня главный судья соревнований,Китайкина Татьяна Сергеевна объявила самых ловких, самых спортивных и дружных. Первое место заняла семья Стародуб (Стародуб Валентин, Стародуб Светлана и сын СтародубГеоргий)из п. Железнодорожного. Второе место заняли семья сп. Тубинский, 3 место – семья с п. Седаново и семья с п. Ершово – 4 место. Семьи были награждены «Почётными грамотами» за активное участие. Победителям был вручен переходящий кубок, грамота, медали и ценные призы. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.  И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

 

П. Перун

 

Фотографии:

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»


Раздел: ---