SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Эстафета Победы» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

«Эстафета Победы»

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы – традиционное спортивное мероприятие, проводимое в р.п. Железнодорожный. Основными задачами этого мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной Войны, формирования интереса к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики.

В последние годы основная эстафета существенных изменений не претерпевает. Эстафета состоит из 8 этапов. Каждый ее участник преодолевает свой заранее определенный участок, после чего передает эстафетную палочку другому.

В легко атлетической эстафете нашего поселения приняли участие общеобразовательные учреждения, а именно «СОШ№ 1» (2 команды) и «СОШ№ 2» (1 команда). Работники ОАО «РЖД»:«ПЧ-19».

Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Спортсмены старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз – кубок эстафеты, который целый год будет храниться в стенах родной организации. Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал на газон. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка тренеров, учителей и родных, которые перебегали от одной точки к другой или с волнением ждали на финише спортсменов.

Все участники «Эстафеты Победы» получили памятные вымпелы, а победители эстафеты получили переходящий кубок.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов в спорте!

П.Перун