SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Путь к удаче » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

15.08.2018

Путь к удаче

13 августа волонтерский отряд «Мы вместе» совместно с  клубом «Бурхан» совершили увлекательную прогулку по «Тропе шамана».  Данный поход был приурочен ко Дню физкультурника.  Ребята узнали  о том, какой народ жил до основания Усть-Илимска, как он жил и во что верил. Особенно удивили ребят тотемные знаки, оставленные древними на деревьях.  Увидели мы и «стоянки – обманки», сделанные для того, чтобы «непосвященные» не смогли найти настоящей стоянки шамана». Всех очень впечатлил курган шамана. Руководитель похода рассказала о том, как надо вести себя в данном месте, чтобы тебе в жизни сопутствовала удача на весь год!

Ребята завороженно слушали историю о быте и традициях  шамана. Самым ярким и неожиданным моментом для всех стало появление шамана, его сыграл Ростислав Свердлов  и тунгусской девушки, в роли которой была Антонова Ангелина. Каждый из присутствующих хотел сфотографироваться с ними. А далее для всех прошел мастер-класс по изготовлению «шаманского» амулета и его росписи. Ирина Усанова, руководитель похода, рассказала о том, какие цвета и почему использовались для росписи амулетов, из какой породы дерева их изготавливали. Ребята слушали с огромным интересом и выполняли все, что говорил педагог. Далее каждый посетил место, где шаманы медитировали, и сумел почувствовать прилив энергии. На обратном пути  участники похода увидели поваленное дерево очень похожее на дракона. Все усмотрели и в этом некий потусторонний смысл. Подводя итоги, можно сказать, что прогулка получилась не только увлекательная, но и мистическая. Надеемся, что «Тропа шамана» - это путь к удаче на весь год каждого участника похода.