SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Принимаются замечания к отчету об определении кадастровой стоимости » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Принимаются замечания к отчету об определении кадастровой стоимости

25.07.2018

Принимаются замечания к отчету об определении кадастровой стоимости

В 2018 году по решению Правительства Иркутской области на территории региона проводятся работы по государственной кадастровой оценке земель промышленности. В ходе кадастровой оценки будет пересчитана кадастровая стоимость порядка 11 тысяч земельных участков. Кадастровая стоимость является основой для исчисления земельного налога, расчета арендной платы земельных участков, выкупной цены и т.д.

На официальном сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» размещен предварительный отчет об определении кадастровой стоимости земель промышленности. В течение 60 дней жители Иркутской области, в чьей собственности или пользовании находятся земельные участки, могут ознакомиться с проектом отчета и направить свои замечания. Это поможет избежать ошибок, которые могут возникнуть при проведении массовой оценки, и установить корректную кадастровую стоимость для оцениваемых земельных участков. Замечания к отчету будут приниматься до 13 сентября 2018 года.

Направить замечание к промежуточному отчету может любое заинтересованное лицо. Подать замечание можно в областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (г. Ангарск, улица Карла Маркса, 101) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При подаче замечания заявителю необходимо изложить его суть, а также указать:

- фамилию, имя и (при наличии) отчество (для физического лица)/полное наименование организации (для юридического лица), контактный телефон, адрес электронной почты;

- номера страниц отчета и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого имеется замечание.

Также к замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок в кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Ирина Кондратьева

специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Иркутской области