SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

04.10.2017

 

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

Любимый поселок, мы гордимся,

Что все принадлежим тебе!

Еще тесней объединимся,

С тобой навек – и в счастье, и в беде!

 

     День рождения поселка внесен в календарь семейных событий всех жителей р.п. Железнодорожный, а это значит, что это, по-настоящему, семейный праздник, а мы с вами – это большая дружная семья! Родному краю, милой сердцу сторонке 24 июня посвящалось торжество, которое, уже по традиции, проходило на площади администрации Железнодорожного муниципального образования.

     Как часто мы произносим в жизни фразу «мой поселок!». В этих словах таится любовь к своей малой Родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность. Для многих наш поселок стал родным и близким. «Милая родина, место, где ты родился и вырос, янтарные бисеренки смолы на деревьях, прохладная свежесть утра, особые, погожие, полные прозрачной тишины дни, когда все, как ты, заново открывается глазам и слуху». Каждое из этих слов о нашем любимом Железнодорожном.

С огромной любовью говорили о нашем поселке ведущие праздника и сумели передать хорошее настроение всем зрителям. Со словами поздравления и открытия торжества выступила глава Железнодорожного муниципального образования Т.Е. Мирошник, с поздравительной речью обратился к жителям и гостям праздника мэр района «Усть-Илимский район» Я.И. Макаров.

     На протяжение всего праздника выступали танцевальные коллективы и вокалисты: «Горенка», «Горница», хор «Рябинушки», «Лада», В. Сергейчук, Л. Парфенова, И. Беловодова, М. Чернопрудов, Т. Генчель. Изюминкой торжества стал баннер, установленный в центре площади, на котором каждый желающий мог оставить свои поздравления, а юные жители могли проявить свои художественные способности. Зрители с удовольствием смотрели и слушали выступления. Желающие перекусить весь вечер имели возможность полакомиться шашлыком, свежайшей выпечкой.

     Хочется поблагодарить всех артистов за задор и качественные выступления, а всех пришедших на праздник за хорошее настроение, несмотря на плохие погодные условия. Также выражаем благодарность руководству администрации за поддержку в организации проведения мероприятия.

    Мы еще раз поздравляем всех с праздником – Днем рождения поселка, который для всех нас стал родным и любимым! Пусть живут в нашем поселении шутки, песни, танцы, традиции разных народов! Пусть нас всех объединяет одно стремление – созидать, строить, растить детей счастливыми, любить свою малую Родину, где мы родились, живем и трудимся!!!

 

И. Холодилина

 

Фотографии:

 

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ

ЗЕМЛЕ СВОЕЙ Я ПРИКЛОНЯЮСЬ


Раздел: ---