SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 ПИЦЦА ДОБРЫХ ДЕЛ » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ПИЦЦА ДОБРЫХ ДЕЛ

06.09.2017

 

ПИЦЦА ДОБРЫХ ДЕЛ

 

Этот мир может быть чуть добрей. Верь!

Каждый день и каждый час всё зависит от нас.

Солнца луч и детский смех, счастья хватит для всех!

(Гимн волонтёров)

 

     Взрослые хотят видеть подростков добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе неоценимую помощь в поселке Железнодорожный оказывает волонтерский отряд «Мы вместе!». Старшему поколению ближе слово «добровольчество», а молодому приглянулось «волонтерство». Чего спорить? Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки. А чтобы добра на земле было больше, его надо поощрять.

     Специалисты Центра культуры Железнодорожного муниципального образования решили этот вопрос нестандартно, а именно купили необходимые продукты, чтобы испечь пиццу, а ребята весело и дружно готовили её. Дело спорилось за обсуждением уже сделанного и планами на будущее. Пицца получилась на славу: такая же огромная, как дружба волонтеров! Атмосфера была теплой не столько от горячей пиццы, сколько от теплоты сердец ребят из отряда «Мы вместе!».

     Ребята, воодушевленные таким нестандартным подарком, наметили себе цель сделать еще больше добрых дел на благо родного поселка, а Центр культуры, в свою очередь, во всем будет их поддерживать и помогать!

 

 

И. Холодилина

 

 

Фотографии:

ПИЦЦА ДОБРЫХ ДЕЛ

ПИЦЦА ДОБРЫХ ДЕЛ

ПИЦЦА ДОБРЫХ ДЕЛ


Раздел: ---