SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Архив - Муниципальный контроль » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Архив - Муниципальный контроль

Годовые отчеты по муниципальному контролю:

Финансовый контроль

Земельный контроль

Перечень  нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих осуществление муниципального земельного  контроля:

1. Конституция Российской Федерации;

2. Земельный кодекс Российской Федерации;

3. Водный кодекс Российской Федерации;

4. Лесной кодекс Российской Федерации;

5. Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации;

6. Федеральный закон от 25.10.2001 № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";

7. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

8. Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";

10. Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля в Иркутской области, утвержденное Постановлением Правительства Иркутской области от 12.02.2015 № 45-пп;

11. Устав Железнодорожного муниципального образования.

Жилищный контроль

• Перечень  нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих оcуществление муниципального жилищного контроля:
  1. Конституция Российской Федерации
  2. Жилищный кодекс Российской федерации
  3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
  4. Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
  5. Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
  6. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 489 "Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
  7. Приказом Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 № 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
  8. Законом Иркутской области от 29.10.2012 № 98-03 "О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в части организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории Иркутской области"

Контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения

Перечень нормативных правовых актов, регламентирующих обеспечение сохранности автомобильных дорог местного значения в Железнодорожном  муниципальном образовании:

1. Федеральный закон от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
2. Федеральный закон от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
3. Федеральный закон от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ);
4. Федеральный закон от 10.12.1995г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»;
5. Устав Железнодорожного муниципального образования ;