SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Пограничная весна» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Пограничная весна»

01.06.2017

 

«Пограничная весна»

  «Есть такая профессия — Родину защищать!». Эта «крылатая» фраза из художественного фильма «Офицеры» (режиссёра В.Рогова), наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.

  28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. 
   День пограничных войск или День пограничника был установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года «Об установлении Дня пограничника» «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск». 
    Российская Федерация имеет самые протяженные границы в мире и граничит с 18 странами. Никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей. Основными задачами Пограничной службы России являются — обеспечение реализации государственной пограничной политики страны в сфере защиты государственной границы, территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны России. Организация борьбы с организованной преступностью, контрабандой, незаконной миграцией, незаконным оборотом оружия, наркотических средств и психотропных веществ, а также противодействие деятельности незаконных вооруженных формирований в пределах приграничной территории. 
    День пограничника широко отмечается по всей стране — традиционно к нему приурочено множество торжественных мероприятий в российских городах и частях пограничных войск, возложение цветов и венков на могилах Неизвестному солдату и к другим памятным местам, как дань уважения тем, кто первыми, не жалея своей жизни и крови, отражали атаки противника на всех рубежах необъятной Родины. Также в этот день проходит множество концертов и других праздничных мероприятий.

    В нашем городе такое знаменательное событие прошло на «Площади Славы».  Пограничники принимали поздравления, получали награды за доблестную службу. Традиционно возложили живые цветы и  венки к памятному знаку, посвященному 40- летию Великой Победы в Отечественной войне.  В этот день, для пограничников, проживающих на территории нашего города и района, работниками муниципального бюджетного учреждения культуры Железнодорожного муниципального образования, была организована концертная программа. Виновники торжества и собравшиеся зрители, с восторгом принимали вокальный дуэт «Сарафан» и выступление танцевального  коллектива «Горенка».

  В заключение праздничной программы, военком, еще раз  искренне поздравил  пограничников  с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой.

 

 

Библиотекарь Поникаровская  Т.Г.

 

 

Фотографии:

«Пограничная весна»

«Пограничная весна»

«Пограничная весна»

«Пограничная весна»


Раздел: ---