SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Альтернативу предлагает молодежь! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Альтернативу предлагает молодежь!

26.04.2017

 

Альтернативу предлагает молодежь!


  «Моя альтернатива» — ежегодный фестиваль для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом.  Любой желающий может принять личное участие в разнообразных спортивных активностях.

В этом году, центр культуры железнодорожного муниципального образования, совместно с горным клубом «Бурхан» предложили альтернативу вредным привычкам – занятия альпинизмом и спортивным ориентированием. 

И вот, 22 апреля в 14.00 на территории рощи, близ улицы Дорожная 1, собрались команды из поселка Железнодорожный и города Усть-Илимск, чтобы посостязаться в силе и ловкости.  Борьба развернулась не шуточная. Участником предстояло пролезть через «Паутину», словно канатоходцы, пройти по веревке, не упав в грязную лужу, прокатиться на троллее и многое другое. Научились ребята, и ориентироваться на местности. Но самая острая борьба развернулась за флаг «Будущему - здоровое  поколение». Команда должна была делегировать только трех игроков от команды, которые и должны были «вырвать» флаг. Доли секунд разделяли участников.  Но в этом состязании победила команда «Енотов».  Их радости не было предела. Ведь «захватив» флаг, они сокращали свое время на 9 минут! Именно это позволило команде, которая отставала на всех предыдущих этапах, выбиться в лидеры.

  Однако, самое главное, что получила молодежь – это море  позитива и огромный заряд энергии.  Все участники, в зависимости от занятых мест, получили памятные призы и подарки. А за чашкой чая со сладким пирогом, все уже делились впечатлениями.  Уставшие, но довольные, подростки договорились о встрече в будущем году.

В этот же день лучшие волонтеры поселения получили нашивки «Волонтеры победы» с которыми они будут участвовать на всех мероприятиях, посвященных 9 мая.   Организаторы надеются, что «альтернатив вредным привычкам» в следующий раз будет уже гораздо больше.

 

Центр культуры Железнодорожного муниципального образования благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия  любительское объединение «Туризм» горный клуб «Бурхан» в лице Усановой Ирины Викторовны, Симонова Эдуарда Вячеславовича, администрацию Железнодорожного муниципального образования. 

 

Фотографии:

Альтернативу предлагает молодежь!

Альтернативу предлагает молодежь!

Альтернативу предлагает молодежь!

Альтернативу предлагает молодежь!

Альтернативу предлагает молодежь!


Раздел: ---